Новости компании

Будьте в курсе событий нашей компании

Архив статей

Во время магнитных бурь необходимо избегать физических нагрузок

Во время магнитных бурь необходимо избегать физических нагрузок

Магнитные бури представляют опасность для людей среднего и старшего возраста, страдающих гипертонической и ишемической болезнью сердца, заявил главный терапевт московского департамента здравоохранения Владимир Тюрин.

"Магнитных бурь в первую очередь нужно оберегаться лицам, страдающим гипертонической и ишемической болезнью сердца, то есть больным с кардиальной патологией", - сказал В.Тюрин.

По его словам, этим людям необходимо следить за уровнем артериального давления, так как во время магнитных бурь давление может как понижаться, так и повышаться.

Накануне на Земле из-за мощной вспышки на Солнце началась сильнейшая за последние 10 лет магнитная буря.

"Необходимо вносить коррективы в прием лекарств, которые принимают больные: при низком давлении лучше пропускать прием, а при повышенном - наоборот, увеличить дозу препарата. Поменьше физической активности и больше внимания отдыху", - порекомендовал главный терапевт.

В.Тюрин отметил, что повышенная физическая нагрузка в периоды магнитных бурь может вызвать учащение приступов стенокардии у подверженных кардиологическим заболеваниям людей.

"Если человек, страдающий ишемической болезнью сердца и имеющий в анамнезе инфаркты, водит машину, в дни магнитных бурь лучше отказаться от поездок, так как это дополнительная нагрузка на сердечно-сосудистую систему: волнения, тревога", - сказал он.

"В целом магнитные бури могут представлять опасность только для тех, у кого болезни сердечно-сосудистой системы, перенесенные инфаркты миокарда, инсульты и тяжелая гипертония - людей среднего и пожилого возраста. Для молодежи эти дни должны пройти без осложнений", - подытожил В.Тюрин.

Источник: interfax.by